Сидельцы изоляторов стали меньше жаловаться на условия содержания

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Pазное

Пребывание задержанных за различные преступления лиц в изоляторах временного содержания в последнее время стало более комфортным, отмечают проверяющие. Для создания подозреваемым еще лучших условий сразу в нескольких районах Смоленщины собираются построить новые изоляторы.

В областном центре подвели итоги работы изоляторов временного содержания при органах внутренних дел за девять месяцев текущего года.

Как отметил председатель Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания в Смоленской области, председатель Общественного совета при областном УМВД Леонид Соловьева, полицейские проводят постоянную работу по улучшению условий содержания в ИВС. В частности, для улучшения медицинского обслуживания подозреваемых и обвиняемых в различных преступлениях практически во всех изоляторах введены должности фельдшеров. Прорабатывается вопрос строительства новых изоляторов в ряде районов области.

Проверки соблюдения прав сидельцев проводятся Общественной наблюдательной комиссией вместе с аппаратом уполномоченного по правам человека в Смоленской области. Так, с начала года состоялось 20 посещений контролерами мест принудительного содержания, и никаких нарушений выявлено не было.

По словам Соловьева, несмотря на ряд нерешенных вопросов, условия содержания в изоляторах меняются в лучшую сторону, количество жалоб от сидельцев значительно сократилось.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь