С охраняемой стоянки пьяный угонщик увел легковушку и разбил ее

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3474 дня назад в категорию Происшествия

Мужчина проник в салон оставленной на платной стоянке машины и, будучи в изрядном подпитии, устроил аварию. Попытка скрыться с места происшествия горю-водителю не удалась - его задержали подъехавшие полицейские

Днем минувшей субботы, 18 октября, в полицию за помощью обратился 31-летний житель Волгоградской области, сообщивший, что в Смоленске с территории охраняемой автостоянки, пропала принадлежащая ему легковая машина отечественного производства.

Менее чем через полчаса патрульный экипаж ДПС обнаружил похищенный автомобиль на одной из улиц в поселке Печерск. Машина была брошена после ДТП и имела сильные механические повреждения. С места аварии угонщик попытался скрыться, но был задержан и доставлен в ОМВД по Смоленскому району.

Задержанным оказался уроженец Волгоградской области 1983 года рождения. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан, по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ - угон. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь