ОАО "РЖД" должно будет отремонтировать водопровод в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Pазное

Суд отказался предоставить госкорпорации отсрочку по выполнению своего решения о ремонте водопровода в областном центре. Работы должны были быть закончены еще к началу августа.

В июне 2012 года Заднепровский районный суд Смоленска обязал ОАО "Российские железные дороги" провести ремонт водопроводной сети с применением труб из современных композиционных материалов и резервуаров чистой воды с применением современных строительных материалов для обеспечения соответствия состава и свойств воды санитарным нормам и правилам. Недавно РЖД попросили суд дать отсрочку исполнения этого решения, однако получили отказ.

Как отмечает региональное управление Роспотребнадзора, ремонт нужно было закончить еще до конца 2013 года, однако подрядчик, которого наняла госкомпания, свои обязательства не выполнил. Сейчас ОАО "РЖД" пытается взыскать неустойку с недобросовестной фирмы в суде. Деньги на проведение названных работ компания включила в бюджет 2015 года.

РЖД заявили суду, что с учетом этих обстоятельств, большим объемом работ и необходимостью их финансирования из казны ОАО, за 5 дней, установленные судебным приставом, сделать ремонт водопроводной сети и резервуаров чистой воды невозможно, поэтому попросили отсрочку.

Управление Роспотребнадзора по региону в свою очередь заявило, что неисполнение судебного решения нарушает права и законные интересы граждан целого микрорайона Смоленска, а то, что оно не исполняется так долго, говорит о том, что ОАО "Российские железные дороги" приняло недостаточные для этого меры.

В итоге в предоставлении отсрочки было отказано. Суд мотивировал свое решение тем, что компании уже давались две отсрочки - до 1 октября 2013 года, а затем до 1 августа 2014 года - однако дело не сдвинулось с мертвой точки.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь