В центре Смоленска эвакуируют машины

http://www.smolgazeta.ru - Добавил morozov 3471 день назад в категорию Общество

Пожарные вместе с госавтоинспекторами проводят проверку.

Помощь пожарных, спасателей и медиков может понадобиться каждому и в любое время. Но они нередко сталкиваются с одной серьёзной проблемой: это парковки автомашин в неположенных местах, которые мешают проезду спецтехнике. Приходится двигаться медленно, маневрируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. Таким образом, может исчезнуть единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с ГИБДД проводят проверки обеспечения свободного подъезда к различным общественным учреждениям. 22 и 23 октября таким объектом стала школа №14 города Смоленска.

По словам пожарных и дорожных полицейских, ситуация здесь критическая. Автовладельцы игнорируют дорожные знаки, которые запрещают парковку машин около учебного заведения. А между тем, если кому-то понадобится помощь, то ни «Скорая», ни пожарные подъехать не смогут.

- Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи, - отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области, - Такие проверки будут продолжены.

Юлия Веселова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь