Смолянам снова устроят Ночь искусств

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3465 дней назад в категорию Культура

В двух учреждениях культуры областного центра проведут уже традиционную акцию "Ночь искусств". Поздние гости художественной галереи и музея скульптуры смогут получить представление о творчестве великих голландских живописцев и своего знаменитого земляка Сергея Коненкова.

Смоленский государственный музей-заповедник приглашает гостей на ставшую уже традиционной Ночь искусств. На этот раз мероприятие решили приурочить к Дню народного единства. В преддверии праздника, 3 ноября, посетителей ждут в двух подведомственных учреждениях.

В Художественной галерее (улица Коммунистическая, 4) на третьем этаже проведут тематические экскурсии "Году Голландии в России посвящается…Путешествие в старую Голландию" . Сеансы начнутся в 18:30, 19:30 и 20:30. C 18:00 до 20:00 в кинозале Виртуального филиала Русского музея (Санкт-Петербург) на втором этаже будут демонстрироваться фильмы о Рембрандте.

В музее скульптуры Сергея Коненкова (улица Маяковского,7) в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 будут организованы просмотры документального фильма о знаменитом уроженце Смоленщины Сергее Коненкове и экскурсии по 1-му экспозиционному залу. В 18:00 и 20:00 проведут вечера воспоминаний "Современники о Сергее Коненкове" во 2-м экспозиционном зале.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь