Актер камерного театра Владимир Зайцев умер на сцене

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Во время премьеры спектакля "Очень простая история" на сцене стало плохо исполнителю одной из главных ролей Владимиру Зайцеву. Врачи не смогли спасти 72-летнего актера. Прощание с ним состоится 27 октября в камерном театре.

В пятницу, 24 октября, скончался заслуженный работник культуры РФ, актер Смоленского камерного театра Владимир Зайцев. Владимиру Ильичу стало плохо во время премьеры спектакля "Очень простая история" прямо на сцене.

У актера отказало сердце, и специалисты "скорой помощи" не смогли его спасти, отмечает "Российская газета".

Спектакль "Очень простая история" по пьесе Марии Ладо - это "Ромео и Джульетта" на современный лад. 72-летний Владимир Зайцев играл в нем отца главного героя. В театре решили не отменять спектакли из-за трагической смерти одного из ведущих актеров, его заменит художественный руководитель камерного, заслуженный артист РФ Николай Парасич.

Прощание с Владимиром Зайцевым состоится в понедельник, 27 октября, в 13 часов в камерном театре, сообщает "ОЧГС каждый день".

Заслуженный работник культуры РФ Владимир Зайцев большую часть свой жизни посвятил театру. В 80-е он служил в драматическом театре, являлся создателем и руководителем смоленского театра юного зрителя. В последние годы играл на сцене Смоленского камерного театра.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь