Парочка юнцов обчистила квартиру, превращенную в арсенал боеприпасов

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Вяземские полицейские раскрыли кражу оружия и боеприпасов, хранившихся в жилом помещении. В совершении этого преступления уличили двух 18-летних бездельников, уже неоднократно судимых за подобные деяния.

Расследуя уголовное дело о квартирной краже, совершенной в Вязьме в сентябре текущего года, полицейские выяснили, что два фигуранта дела причастны еще к одному преступлению - хищению незаконно хранившихся в жилом помещении боеприпасов и запчастей от оружия времен Великой Отечественной войны.

Как удалось установить, эти нигде не работающие, ранее неоднократно судимые за кражи парни 1996 года рождения, которые в настоящее время арестованы, в период с июля по сентябрь вынесли из квартиры 45-летнего местного жителя свыше 120 патронов к винтовкам и карабинам времен войны, к пистолетам и револьверам различных марок, а также ствольную коробку с затвором для винтовки системы Мосина.

Все похищенное ворами "добро" оперативники нашли у них дома, изъяли и отправили на экспертизу. В настоящее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности хозяина незаконного арсенала.

Что касается домушников, то на них завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.226 УК РФ - хищение боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Сейчас полицейские проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Вяземского района, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь