Профнастил

Добавил tanechka 3458 дней назад в категорию Pазное

Все производители профнастилов, выполняют его в том виде, в зависимости от тех требований, которые к нему присущи:

- Кровельный профнастил, применяется как межэтажное перекрытие.

- Облицовочный профнастил, как понятно из названия производится для облицовки стен.

- Профилированный лист используется как несъемная опалубка.

- Стеновой профнастил.

Различия профнастила основываются исключительно в разнице в высоте волны, имеющий радиус от 8 до 158 мм. Удельная способность металлического профиля прямо пропорциональна высоте создаваемой волны или от ребра. При этом необходимо учитывать и полезную ширину поверхности профлиста.



Реализация профнастила происходит при помощи погонных метров. Когда выполняется монтаж профнастила в качестве кровли, то становится видно, что разные типы имеют разную удельную ширину листа, таким образом, необходимо обеспечить невозможность протекания воды, выполняя монтаж внахлест.

Все производители проводят маркировку своей продукции:

- Буквенная маркировка;

- Маркировка цифрами;

- Число, которое стоит после дефиса, говорит о ширине монтажа профильного настила в мм;

- Числа, которые стоят в конце, также говорят о толщине листа в мм.

В том случае, если вы видите на маркировке «Н» значит, что лист может быть использован в качестве кровли. Маркировка высоты такого листа - «Н60».

В том случае, если присутствует «С», например С20, это может означать только то, что профлист изначально предназначен для заборов или стеновых ограждений. Заборы из профнастила можно посмотреть на сайте www.new-zabor.ru.

В том случае, если присутствуют буквы «НС», то это может означать, что данный профнастил является универсальным и подходит для различных работ. Высота волны такого профлиста может быть – 44 или 35 мм. Если обозначение профиля будет выглядеть следующим образом «Н57 – 1000 – 1,2», то это говорит о том, что он может быть использован как кровельное покрытие, имеет волну высотой равную 57 мм, ширину – 1000 мм, и толщину – 1,2 мм.

На данный момент профлисты остаются самым экономным материалом для кровельных работ. Оцинкованный профильный настил может без проблем служить достаточно долгое количество лет, в отдельных случаях этот срок доходит до 50 лет. Благодаря цинковому покрытию, такие листы имеют очень высокую устойчивость ко всем условиям. Данный материал является современным и выглядит достаточно эстетично, благодаря большому ассортименту форм и разнообразных цветов.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь