Молодую ярцевчанку ограбил новый знакомый, придя к ней в гости

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

29-летняя жительница Ярцева стала жертвой малознакомого мужчины. Человека, известного ей только по имени, женщина впустила к себе в дом, а тот отобрал у нее ценности и скрылся. Грабителя, направлявшегося в столицу, сняли с автобуса полицейские.

В минувший четверг, 30 октября, в полицию обратилась 29-летняя ярцевчанка. Она рассказала, что вечером 28 октября в ее квартире мужчина, известный ей только по имени, избил ее, забрал все деньги, которые нашел, сотовый телефон и банковскую карту. После этого гость хлопнул дверью и скрылся в неизвестном направлении.

Проведенные оперативно-разыскные мероприятия позволили сотрудникам уголовного розыска установить личность грабителя. Стражам порядка стало известно, что он сел в рейсовый автобус, следовавший в Москву. Однако затеряться в столице злоумышленнику не удалось - блюстители закона сняли его с автобуса в Гагаринском районе и доставили в Ярцево. У этого нигде не работающего 32-летнего ярцевчанина полицейские нашли при личном досмотре похищенные у заявительницы мобильник и кредитку.

Как сообщили в УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь