"СУ-155" вложит около 5,8 млрд руб. в строительство микрорайона в Смоленске

http://www.rbc.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Группа компаний "СУ-155" вложит около 5,8 млрд руб. в строительство микрорайона в Смоленске. Как сообщили в пресс-службе "СУ-155", общая жилая площадь микрорайона составит 208 тыс. кв. м. Компания планирует застроить район домами панельных серий этажностью 17-24 этажа. В рамках проекта в микрорайоне будет построена инфраструктура: детский сад и школа, досуговые центры для детей, магазины и торговый центр, многоэтажная автостоянка на 300 мест. Строительство микрорайона будет осуществлено при помощи приобретенного "СУ-155" в этом году завода железобетонных изделий (ЖБИ) в Брянске, а также при помощи московского завода "Бетиар" и Одинцовского завода "Стройиндустрия", на которых изготавливают серию панельных домов ИП-46С.



Реализация проекта по строительству нового микрорайона в Смоленске связано с победой "СУ-155" в аукционе на аренду земли под застройку крупного участка в Смоленске. Площадь арендуемой во втором Западном микрорайоне Смоленска земли составляет 17 га. "СУ-155" заплатила за лот на аренду земли под строительство 36млн 571 тыс. 515руб. Помимо ЗАО "СУ-155" в аукционе приняли участие Группа компаний "Смоленская Строительная Компания", ОАО "Смель", ОАО "Смоленскгражданстрой".



ГК "СУ-155" объединяет более 140 самостоятельных предприятий, в том числе по производству строительных материалов. Группа компаний занимается возведением панельных домов всех серий, монолитных домов повышенной комфортности, элитного жилья и других объектов недвижимости, в том числе социально-бытового назначения. В настоящее время "СУ-155" занимает более 20% московского рынка жилищного строительства. Компания реализует строительные проекты более чем в 30 городах России. В составе "СУ-155" работают 26 промышленных предприятий строительной индустрии в 14 городах России. В 2006г. ГК "СУ-155" сдала 1 млн 350 тыс. кв. м жилья, в 2007г. этот показатель вырос до 1,5 млн кв. м.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь