Белорусские ритейлеры активно осваивают смоленский рынок

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Pазное

Почти 10 процентов всех торговых площадей Смоленска занимают белорусы. Четыре крупных ритейлера соседней страны станут арендаторами второй очереди ТРЦ "Галактика".

В Смоленске с каждым годом увеличивается количество розничных продавцов из Белоруссии. В настоящее время в нашем городе представлены мебельные и продуктовые компании, производители садовой техники и одежды из соседнего государства.

"Смоленск является привлекательной площадкой для белорусских ритейлеров главным образом благодаря удачному географическому положению. Близость города к Белоруссии позволяет оптимизировать расходы на логистику и способствует продвижению белорусской продукции по центральной части России. Кроме этого, продукция из Белоруссии пользуется большим спросом на российском рынке за счет стабильно низких цен по сравнению с конкурентами из других стран", - пояснил генеральный директор компании M1 Solution, занимающейся реализацией второй очереди торгово-развлекательного центра "Галактика", Марат Манасян.

По его словам, на сегодняшний день получено большое количество заявок на аренду от производителей одежды, обувных и меховых брендов из Белоруссии, с четырьмя ритейлерами уже подписаны соглашения об аренде в "Галактике" помещений общей площадью 1200 квадратных метров.

Отметим, что по итогам прошлого года импорт торговой продукции из стран СНГ в Смоленскую область составил $ 12,3 млрд., из которых более $ 3,5 млрд. пришлись на внешнеторговый оборот между Белоруссией и Смоленском. Белорусский капитал задействован более чем в 80 организациях, реализующих продукцию в Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь