В Вязьме и Ельне устроят флешмобы с запуском шаров цвета георгиевской ленты

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Pазное

Два райцентра Смоленщины примут участие во всероссийской акции городов воинской славы. Участники выстроятся в виде букв, составляющих название их населенного пункта, и запустят в небо импровизированный праздничный салют из черных и оранжевых шаров, символизирующих георгиевскую ленту.

1 декабря в 10:00 во всех городах воинской славы страны пройдет масштабная федеральная акция, запланированная Союзом городов воинской славы. Дата выбрана не случайно - в 2006 году в первый день зимы президент подписал указ "Об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы". На сегодняшний день в нашей стране насчитывается 40 городов, удостоенных этого звания. В Смоленской области их два - Вязьма и Ельня.

В этом году в день тематического флешмоба участники многотысячной акции впервые выстроятся в виде букв, составляющих название их города, и запустят в небо импровизированный праздничный салют из черных и оранжевых шаров, символизирующих георгиевскую ленту. Главная цель памятной инсталляции - желание без пафоса и лишних слов выразить свое отношение к значимому событию - присвоению городу почетного звания "Город воинской славы".

Принять участие в акции смогут все желающие. Так, в Вязьме первая репетиция флешмоба состоится 28 ноября в 12:00 на Советской площади, сообщили в администрации райцентра.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь