За свалку, обнаруженную в заповеднике, директора наказали рублем

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Прокуратура выявила несанкционированную свалку на территории Ершичского заповедника. Это нарушение обойдется руководителю учреждения в 15 тысяч рублей, которые придется уплатить в качестве штрафа.

Прокуратура Ершичского района в октябре текущего года провела проверку соблюдения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях в государственном биологическом заказнике регионального значения "Ершичский".

Контролеры обнаружили в районе села Ворга в границах заказника регионального значения на участке Воргинского участкового лесничества, принадлежащем на праве аренды ООО "Ершичский заповедник", несанкционированную свалку бытовых отходов.

По данному факту в надзорном ведомстве вынесли постановление о возбуждении в отношении директора ООО "Ершичский заповедник" дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ ("Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах").

По результатам рассмотрения постановления прокурора старший государственный инспектор Смоленской области по охране природы привлек директора заповедника к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь