Смолянка Анна Комарова выиграла международный турнир по кобудо

Смолянка Анна Комарова выиграла золото на первых официальных Международных соревнований по кобудо в Москве, сообщает Федерация кобудо России.

В апреле Анна стала серебряным призером Чемпионата Европы в ката кобудо, а теперь и обладательницей первого места.

Всего на состязания в Москву приехали 145 спортсменов из 13 стран. Россияне одержали уверенную победу, второе место заняли итальянцы, третье – спортсмены из Швейцарии.

Кобудо в переводе с японского — старый военный путь. Кобудо тесно связано с традициями самураев, включает в себя работу с японскими и окинавскими видами оружия. В России официально заниматься этим спортом начали в 1997 году, когда была зарегистрирована федерация по этому виду спорта.