Рождаемость на Смоленщине упала, несмотря на меры соцподдержки

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Хотя смолянки, родившие второго и последующих детей, получают не только федеральный, но и региональный материнский капитал, они стали менее охотно заводить малышей. В этом году в регионе на свет появилось на 43 младенца меньше, чем в прошлом.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, за 10 месяцев текущего года 8233 жительницы Смоленской области стали мамами. Это на 43 женщины меньше, чем за аналогичный период 2013-го.

Средний возраст матери остается неизменным - 28 лет. Впервые радость материнства испытали 3848 женщин. Еще 3338 мамочек теперь воспитывают и второго малыша. А право называться многодетными в связи с рождением третьего ребенка в этом году получили 789 семей. Но и это не предел - 258 смолянок решились на рождение четвертого и последующих детей.

Численный перевес новорожденных уже на протяжении нескольких лет на стороне сильного пола: нынче родилось 4323 мальчика и 3996 девочек. Растет и число появившихся на свет двоен, в этом году их уже 82, а троен, как и в прошлом году, две.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь