В Смоленске задержали парней, наладивших поставку и сбыт зелья из Питера

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Безработный смолянин организовал оптовую поставку метамфетамина из Санкт-Петербурга, а его знакомый-таксист развозил расфасованную "дурь" покупателям. Во время продажи очередной дозы драгдилеров задержали, а при обыске у них нашли наркотиков на полмиллиона рублей

Наркополицейские Смоленской области пресекли устойчивый канал поставки метамфетамина из Санкт-Петербурга в Смоленск, сообщили в региональном УФСКН.

Поставкой оптовых партий этого тяжелого синтетического наркотика занималась преступная группа из двух молодых жителей областного центра. В обязанности 27-летнего нигде не работающего лидера группы входили доставка крупных оптовых партий препарата в Смоленск и его расфасовка на мелкие свертки для розничной продажи. Его 31-летний подельник, будучи таксистом, развозил и сбывал пакетики наркозависимым горожанам, которые чаще всего тусовались рядом с местами массового отдыха молодежи.

Наркоторговцев задержали в момент продажи зелья у подъезда дома на одной из улиц Смоленска, в котором проживал главарь. При досмотре молодых людей оперативники нашли у них 80 граммов метамфетамина, а во время обыска в квартире - еще более 268 граммов. Общий вес изъятого вещества составил около 350 граммов, что составляет порядка 3500 разовых доз на сумму по ценам нелегального наркорынка 500 тысяч рублей.

Организатора незаконного бизнеса заключили под стражу, а таксиста отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело, по которому фигуранты могут сесть в тюрьму на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время устанавливается степень вины каждого.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь