Юные футболисты почтут память А.И.Шкадова

http://www.kristallsmolensk.ru - Добавил alla в категорию Спорт

С 15 по 19 сентября в Смоленске пройдет 9-й Международный турнир по футболу памяти Александра Ивановича Шкадова, в котором примут участие 5 команд из Германии, Беларуси и России. Футбольные матчи состоятся на стадионе «Спартак» в 15.00 и 17.00.





Мемориал памяти А.И. Шкадова впервые прошел в городе Смоленске осенью 1999 года. Уже в следующем году этот турнир приобрел международный статус. На смоленской земле состязались юношеские сборные команды России, Литвы, Казахстана и местный «Кристалл». Этот турнир примечателен тем, что ныне известный Дмитрий Сычёв, забив в ворота соперников три мяча, был признан лучшим нападающим. В восьмом по счету турнире, проходившем в сентябре прошлого года, принимали участие юношеские команды из России, Беларуси, Германии и Словакии. Титул чемпиона достался немецким футболистам.



Имя Александра Ивановича Шкадова, генерального директора смоленского ПО «Кристалл», жизнь которого трагически оборвалась 1 августа 1998 года, прочно связано с футбольным движением на Смоленщине. Под его руководством был создан футбольный клуб «Кристалл», а одноименная команда прочно занимала лидирующие позиции в первом дивизионе российского футбола. А.И. Шкадов внес большой клад в развитие детского и юношеского футбола, оказывая спонсорскую помощь спортивным школам города Смоленска и поддержку в проведении футбольных турниров различных рангов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь