Поток нелегальных торговцев из Белоруссии не уменьшается

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Хотя в последнее время жители сопредельной республики стали приезжать в Смоленск за покупками, определенная группа братьев-славян по-прежнему привозит на продажу продукты. Взыскать штрафы, наложенные на граждан Белоруссии за торговлю в неустановленных местах, оказалось невозможно.

На совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru, глава администрации Заднепровского района Юрий Новосельцев поднял давно уже наболевшую проблему - взыскание административных штрафов с граждан соседней страны.

Как рассказал чиновник, на подведомственной ему территории только за минувшую неделю на белорусских торговцев-нелегалов было наложено штрафов на сумму порядка 90 тысяч рублей, а с начала года - свыше 4 миллионов 338 тысяч рублей. Зарубежные гости ежедневно подвергают жизнь смолян риску, предлагая им приобрести сомнительного качества мясо, колбасу, сметану, сыр, водку и другие продукты. Хотя торговля идет буквально с земли, желающие купить провизию по дешевке всегда находятся. Однако, как выяснилось с течением времени, взыскать деньги с нарушителей оказалось невозможно.

"Нет механизма взыскания этих средств", - посетовал выступающий.

По его словам, работа заканчивается на приставах, которым передаются материалы рассмотренных судами административных дел, а те не могут добиться перечисления денег.

В ответ на это сити-менеджер Николай Алашеев посоветовал жаловаться на приставов в прокуратуру, и если этого не делалось раньше, то это промах членов административной комиссии, принимавших решения о назначении штрафов.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь