Игоревский ДОК освободят от налогов

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3413 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Деревообрабатывающему предприятию в Холм-Жирковском районе планируется предоставить льготы по налогу на имущество организаций, транспортному налогу и налогу на прибыль организаций на ближайшие три года.

Депутаты областной думы на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам поддержали изменения в закон о налоговых льготах, инициированные губернатором области.

Законопроектом устанавливаются льготы по налогу на имущество организаций, транспортному налогу и налогу на прибыль организаций на 2015 и 2016 годы для организаций, реализующих на территории Смоленской области инвестпроекты с привлечением средств Инвестиционного фонда РФ, и на 2017 год для организаций, завершивших в 2016 году реализацию таких инвестпроектов.

Речь идет об Игоревском деревообрабатывающем комбинате. Как отметил председатель комитета Николай Дементьев, с помощью губернатора, который провел переговоры в Смоленске и в Москве, в том числе с Центробанком, предприятию был выделен крупный кредит.

"Производство на комбинате очень сложное и в своем роде уникальное. Учитывая сложную ситуацию на Игоревском деревообрабатывающем комбинате, законопроектом предусмотрено почти полностью освободить его от уплаты налогов на 2015 - 2017 годы на основании того, что он реализует на территории региона инвестиционный проект с привлечением средств Инвестиционного фонда Российской Федерации", - прокомментировал Дементьев.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь