Депутаты приняли дефицитный бюджет города

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3405 дней назад в категорию Политика

Основной финансовый документ областного центра на 2015 и 2016-2017 годы приняли депутаты Смоленского городского совета. Дефицит казны составит десять процентов от доходов.

Бюджет Смоленска на ближайшую трехлетку был принят во втором чтении на состоявшейся 19 декабря сессии городского совета, на которой побывала корреспондент moyareklama.ru.

Начальник финансово-казначейского управления администрации Смоленска Валерий Абрамов рассказал, что общий объем доходов на 2015 год утвержден в сумме 5 миллиардов 116 миллионов рублей, общий объем расходов - 5 миллиардов 442 миллиона рублей. Дефицит составит около 10 процентов от общего объема доходов. Муниципальный долг за год вырос на 336 миллионов рублей и достиг 4,3 миллиарда рублей. Расходы на его обслуживание составят 254 миллиона рублей.

В документе заложены средства на реализацию 25 муниципальных программ, 72 миллиона рублей предусмотрены на капитальное строительство. Как отмечается, бюджет социально ориентированный: 65,7 % от расходов будет направлено на финансирование социально-культурной сферы.

Депутат Сергей Лебедев обратил внимание, что в бюджете заложено поступление 530 миллионов рублей от продажи муниципальной собственности, причем некоторые объекты относятся к социальной сфере.

Как мы уже писали, продать планируется участок площадью 7 гектаров в лесопитомнике на Киселевке, это пополнит казну на 100 миллионов рублей. Приватизация также ожидает танцзал "Молодость", завершение реконструкции которого требует не посильные для бюджета 23 миллиона рублей, и кинотеатр "Октябрь". На содержание последнего денег, как сочли чиновники, нет, а прибыли он не приносит.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь