В Смоленске отметили лучших спортсменов региона

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Venya в категорию Спорт

Лучшие атлеты и тренеры. Руководство региона подвело спортивные итоги 2014 года. Уходящий год получился насыщенным и богатым на успехи смоленских спортсменов.

На заседании спортивного актива Смоленской области собрались лучшие из лучших. Представители самых разных видов спорта были отмечены за достижения, которые им покорились в уходящем году.

Эдуард Заенчковский, начальник главного управления спорта Смоленской области:
«Если брать спортивные достижения, то год получился успешным. И сегодня мы благодарим за тяжкий труд наших спортсменов, тренеров, которые готовили их к этим высоким достижениям. И, конечно, порадуемся, что у нас есть как перспективная молодежь, так и ветераны, которые высоко держат марку российского спорта».

Грамотами Президента России и премиями администрации Смоленской области были награждены более пятидесяти спортсменов, тренеров и специалистов, которые успешно представляли наш регион на всероссийских и международных соревнованиях. Благодарственное письмо губернатора Алексея Островского было вручено тренеру Леониду Федорову, который готовит одного из сильнейших легкоатлетов Европы - Алексея Федорова, вошедшего в нынешнем сезоне в тройку лучших спортсменов года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики. Он выиграл командный чемпионат Европы и стал третьим на континентальном первенстве в тройном прыжке.

Леонид Федоров, тренер Алексея Федорова:
«На данный момент в рейтинге сильнейших спортсменом мира мы занимаем девятое место. Достойно, что мы входим в мировую элиту, что нас уже знают, что нас приветствуют, присылают поздравления из разных стран. Приятно, что о Смоленске знают как о городе, в котором есть хорошие знаменитые спортсмены».

Помимо награждения атлетов за конкретные достижения и результаты, на заседании актива обсуждалось развитие спорта в регионе, расширение инфраструктуры и улучшение условий для занятий спортом и физической культурой.

Николай Кузнецов, заместитель губернатора Смоленской области:
«Мы в этом году реализовали возможности по улучшению спортивной инфраструктуры. Планомерно вводились в строй и использовались спортивные объекты на территории всей области».

Спортивный актив Смоленской области рассчитывает, что в 2015-м году результаты наших атлетов будут улучшаться, поскольку следующий сезон станет подготовительным к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь