В Смоленске выступил «джазовый лебедь»

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Venya в категорию Культура

"Джазовый лебедь" в Смоленске. На сцене филармонии выступила одна из самых известных американских певиц Мэвис Свэн Пул. В проекте Олега Бутмана она исполнила популярные джазовые композиции.

Swan - от английского лебедь. Именно так зовут поклонники юную Mavis. Она начала петь в раннем детстве, получила классическое образование, приехала в Нью-Йорк , чтобы покорить Америку. Сегодня Mavis Swan Poole преуспевающая артистка, которая гастролирует по всему миру.

Мэвис Свэн Пул, певица:
«Мне очень нравится Россия, понравился и ваш город, в котором я впервые. Конечно, здесь тепло принимают. Но тут мне нравится бывать лишь в качестве гостя, потому что я не очень люблю холод!»

В Смоленске Mavis исполнила джазовые хиты. Певица гастролирует по России в составе джаз-бенда Олега Бутмана, который уже неоднократно знакомил смолян и гостей города с популярными зарубежными артистами.

Надежда Ковалёва, зритель:
«Хожу на каждый концерт Олега Бутмана. Он сам известная личность, знакомит нас с потрясающими музыкантами. Это истинное удовольствие - такие концерты».

Не так давно Смоленск посещала джазовая дива Синтия Холидей, вокал которой сравним с легендарной Уитни Хьюстон. Также на сцене филармонии выступала Зения МакФерсон, которая подарила смолянам настоящую "джазовую страсть".

Олег Бутман, музыкант:
«Нам всегда очень приятно выступать в Смоленской областной филармонии - здесь великолепная акустика, отзывчивый и тепло принимающий зритель. И тех вокалистов, которых привожу в Смоленск, я очень тщательно выбираю - это те, кто очень любит петь, кто живет музыкой».

Публика с восторгом принимала американскую певицу. Почти каждую песню зрители исполняли вместе с Mavis.

Инна Лисовская
ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь