ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) в 1 квартале 2007 г. увеличило выручку на 25,4%

http://www.newspb.ru - Добавил slava 6184 дня назад в категорию Pазное

ОАО "Дорогобуж", входящее в холдинг "Акрон", в 1 квартале 2007 года увеличило выручку на 25,4% до 1,9 млрд рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 мая, в пресс-службе холдинга, прибыль от продаж компании составила 462 млн рублей, что на 30,9% выше показателя за 1 квартал 2006 года (353 млн рублей).



"Столь существенный рост показателей объясняется несколькими факторами, - пояснил вице-президент компании "Акрон" Александр Попов. - Так, в 1 квартале 2007 года предприятие не испытывало проблем с поставками сырья, в отличие от прошлого года, когда из-за недопоставок апатитового концентрата произошла остановка производства. Кроме того, проведенный в 2006 году капитальный ремонт позволил снизить расходные нормы и, соответственно, увеличить выпуск продукции. Высокий уровень цен на продукцию предприятия на внешнем и внутреннем рынках позволил компенсировать негативное влияние роста цен на сырье и ресурсы".



В 1 квартале 2007 года имела место переоценка финансовых вложений по рыночной стоимости, которая составила минус 374 млн рублей. Вследствие этого за этот период зафиксирован чистый убыток в размере 87 млн рублей. Чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений составила 287 млн рублей против 213 млн рублей в прошлом году.



ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область), наряду с агрохимическим предприятием ОАО "Акрон" (Великий Новгород) и акционерной компанией "Хунжи-Акрон" (Китайская Народная Республика, провинция Шаньдун) входят в холдинг "Акрон" - один из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений с объемом годового производства около 4 млн тонн. По оценкам компании, доля внутреннего рынка по объемам производства азотных удобрений составляет 14%, фосфатных удобрений - 11%. Компания производит свыше 40 наименований химической продукции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь