В Смоленске чествовали организаторов образовательных чтений

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Pазное

На Соборном дворе, в епархиальном управлении чествовали тех, кто обеспечил на высоком уровне проведение в Смоленске 9 образовательных чтений ЦФО, ставших событием для всей страны. Напомню, этот масштабный форум прошел в Смоленске в конце сентября и участие в нем приняли 18 регионов России. Его тема - "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси" стала значимой и для духовенства, и для представителей власти, и для интеллигенции.

Вклад смолян в проведение образовательных чтений высоко оценен.
Среди награждённых - руководители структурных подразделений областной администрации, представители системы образования и культуры. Многие из них принимали участие в разработке и реализации концепции духовно-нравственного воспитания детей, которая успешно действует на Смоленщине. Эта концепция вызвала особый интерес гостей из других регионов.
Образовательные чтения получили большой общественный резонанс

Исидор, епископ Смоленский и Вяземский:
«Благодарим всех, кто внес свой достойный вклад в образовательные чтения, которые стали первой ласточкой в России по празднованию 1000-летия со дня кончины святого Князя Владимира, которое весь православный мир будет отмечать в 2015 году».

Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь