Смоленский институт предупредили

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos 3403 дня назад в категорию Наука

За неисполнение предписаний Рособрнадзора институту бизнеса и предпринимательства запретили приём студентов.

В течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведённых проверок, Рособрнадзор запретил приём обучающихся в 12 российских вузах. Среди них Московский социально-гуманитарный институт, институт языков и культуры имени Льва Толстого и другие. В этот список попал и Смоленский институт бизнеса и предпринимательства.

Данная мера принимается в случае неустранения образовательной организацией тех или иных нарушений, отражённых в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок. Типичными нарушениями являются: не созданы специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, доля привлекаемых к образовательной деятельности преподавателей с учёными степенями и званиями меньше доли, установленной требованиями ФГОС, не созданы условия для медицинской помощи обучающимся, отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и другие.

На сайте Рособрнадзора говорится, что запрет приёма обучающихся – превентивная мера и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

Людмила Видова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь