Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

http://admin.smolensk.ru - Добавил GooDZonE в категорию Политика

В Администрации Смоленской области под председательством первого заместителя Губернатора Александра Щелокова состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В повестку дня было включено четыре вопроса. Заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Вера Луценко рассказала о ситуации с обеспечением льготных категорий граждан санаторно-курортными путевками и о финансировании оздоровительного отдыха детей. Уровень обеспеченности путевками составляет всего 55%. Как пояснила Вера Луценко, это вызвано сокращением финансирования расходов на санаторно-курортное лечение в связи с отказом граждан от социальных услуг в пользу денежной компенсации. Комиссия рекомендовала региональному отделению Фонда настойчивей добиваться увеличения финансирования из федерального центра. Что касается летнего оздоровления детей, то в нынешнем году за счет средств соцстраха планируется охватить свыше половины всех школьников, проживающих в регионе.

О финансировании лекарственного обеспечения льготных категорий граждан доложил заместитель директора областного Фонда обязательного медицинского страхования Виктор Новиков. Право на получение ДЛО имеют около 50 тысяч смолян. Общий объем бюджетных средств, выделенных Смоленской области на выполнение программы ДЛО в 2007 году, составляет 224 млн. рублей.

Заместитель директора Смоленского филиала ОАО «Московская страховая компания» Николай Ермачков познакомил присутствующих с концепцией развития и совершенствования страховой деятельности по защите предприятий от последствий техногенных катастроф.

Итоги социально-экономического развития региона в 2006 году, оценку развития в текущем и прогноз развития на 2008 год на заседании Комиссии представил исполняющий обязанности начальника Департамента экономического развития и торговли Александр Малеев. По его словам, положительная прошлогодняя динамика основных макроэкономических показателей сохраняется и в нынешнем году. Прогнозом социально-экономического развития области на 2008 год предусмотрено наращивание темпов экономического роста.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь