В Смоленске задержан подозреваемый в ограблении ломбардов

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia 3403 дня назад в категорию Происшествия

Подозреваемый в ограблении ломбардов в Смоленске задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Оба раза, в сентябре и декабре 2014 года, злоумышленник в маске внезапно врывался в помещение ломбарда, молотком разбивал стекло в витрине и похищал ювелирные изделия, после чего исчезал в неизвестном направлении. Общий ущерб от действий грабителя составил более 500 тысяч рублей.
Пока полицейские разыскивали грабителя ломбардов параллельно велись поиски преступника, совершившего серию краж из сельскохозяйственных предприятий Починковского района. Выяснилось, что один из похищенных там телефонов сдал в ломбард мужчина, по приметам похожий на грабителя ломбардов.
«В предполагаемых местах появления подозреваемого были устроены посты наблюдения и засады. Вечером 23 декабря мужчина был замечен на улице Коммунистической, где его задержали сотрудники уголовного розыска», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Задержан не работающий 27-летний уроженец Кемеровской области неоднократно судимый за грабежи и кражи. В содеянном мужчина признался. Его причастность к кражам на территории Починковского района тоже подтвердилась.

Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли часть похищенного имущества, молоток, которым злоумышленник разбивал витрины в ломбардах, и залоговые квитанции из ломбардов в Московской и Брянской областях, куда мужчина сдавал похищенные украшения.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь