Пьяный рецидивист угнал машину и попал на ней в аварию

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Полиция задержала молодого, но уже получившего богатый криминальный опыт жителя областного центра, который спьяну угнал иномарку и угодил на ней в ДТП.

Ранним утром 3 января житель Смоленска заявил в полицию, что из двора его дома пропала принадлежащая ему иномарка.

На поиски машины были ориентированы ближайшие наряды и патрульные экипажи ГИБДД. Вскоре на улице в Промышленном районе полицейские заметили похожий на разыскиваемый автомобиль, попавший в ДТП. Возле машины стражи порядка увидели мужчину, который при появлении людей в погонах попытался бежать. Скрыться находящемуся подшофе молодому человеку не удалось, и его доставили в городское УМВД.

Выяснилось, что мужчина - 23-летний житель областного центра, он нигде не работает и не раз был судим за кражи и грабежи.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба потерпевшему. За свои пьяные приключения рецидивист может отправиться за решетку на пять лет. Сейчас его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь