Трое хозяев скотобоен заплатят за антисанитарию крупные штрафы

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Суды рассмотрели административные дела против троих владельцев убойных пунктов, допустивших серьезные нарушения. Каждого предпринимателя оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В декабре прошлого года во исполнение поручения вице-премьера Аркадия Дворковича специалисты регионального управления Россельхознадзора проверили состояние пунктов убоя животных смоленских индивидуальных предпринимателей В.А. Буренкова, А.А. Макарова и В.А. Чеботаря на предмет соблюдения требований технических регламентов и ветеринарного законодательства.

Контролеры сделали заключение о неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии производственных помещений. Так, в бойнях отсутствовали условия для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы туш и внутренних органов, не было оборудования для сбора и хранения биологических отходов производства, а также необходимых технологических средств для убоя животных и разделки туш. Всего проверяющие выявили полтора десятка серьезных нарушений.

"Арбитражные суды, рассмотрев материалы административных дел, признали предпринимателей виновными в совершении административных правонарушений и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому", - сообщили в надзорном ведомстве.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь