В мэрии проведены очередные планерки

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Общество

Владислав Халецкий провел еженедельное рабочее совещание со своими заместителями. Прежде всего, он поставил задачу проверить качество проведенных работ по благоустройству территорий вокруг объектов, где будут проходить основные праздничные мероприятия, посвященные 1145-летию Смоленска и 65-й годовщине со дня его освобождения от фашистских захватчиков, обеспечить, чтобы все ремонтные работы были закончены не позднее 24 сентября. Глава города заслушал также вице-мэра Раису Чеберяк о прибытии на городские праздники делегаций других городов России, ближнего и дальнего зарубежья, доработке программ работы с ними.



Кроме того, были рассмотрены вопросы проведения в городе сельскохозяйственных ярмарок и субботника по уборке и благоустройству столицы области. В субботнике приняло участие более 12 тысяч смолян, к работам было привлечено 153 единицы техники. Об этом и о том, какие конкретно работы производились на субботнике, вице-мэру Владимиру Колпакову доложили на оперативном совещании руководителей городского ЖКХ и муниципальных предприятий главы районных администраций.



Владимир Колпаков подытожил их доклады хорошей оценкой проделанной работы, однако отметил, что и на этот раз единства между властью и горожанами продемонстрировано не было. В субботнике активное участие приняли сотрудники областной, городской, районных администраций, ряда городских организаций, предприятий и учреждений, а общественность, в том числе уличкомы и домовые комитеты в очередной раз не смогли мобилизовать население на наведение чистоты и порядка в местах проживания. В результате многие дворы остались неубранными. В связи с этим вице-мэр дал распоряжение генеральному директору ОАО «Жилищник» вместе с подчиненными филиалами оставшиеся до праздников дни использовать для уборки дворовых территорий, для чего привлечь к работам максимально возможное число своих сотрудников.



Были даны также указания по наведению порядка в парках и скверах, в «Лопатинском саду», по организации бесперебойной механизированной уборки улиц. В ходе обсуждения последнего вопроса выяснилось, что большие проблемы муниципальным предприятиям и большой ущерб городской казне приносят… сами горожане, с улиц и тротуаров города продолжают бесследно исчезать канализационные решетки, люки и дорожные знаки!



Указанная планерка на этот раз проводилась Владимиром Колпаковым совместно с заседанием городского штаба по подготовке к зиме. Генеральный директор МУП «Смоленсктеплосеть» Антон Ладонкин доложил на нем, что задачу по подаче тепла сегодня готовы решать 100% котельных и 232 из 237 ЦТП. О своей готовности к приему тепла в жилые дома и социальные объекты заявили генеральный директор ОАО «Жилищник», руководители городской сферы образования, здравоохранения, культуры. Отопительный сезон будет начат на этот раз на 2 недели раньше прошлого года, и на месяц раньше, чем в 2006 году, то есть с 29 сентября (кстати, в районах области он начнется 10 октября), по этому поводу уже готовится распоряжение Главы города. Уже по заявкам началось подключение к теплу объектов социальной сферы (поликлиник, больниц, госпиталя для ветеранов, школ, детсадов, учреждений культуры и др.). Жилые дома будут подключаться по графику в течение 10 дней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь