Подполковник, по пути на службу ставший свидетелем карманной кражи, поймал вора

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Поведение мужчины, вошедшего в трамвай и сразу выскочившего из него, показалось странным ехавшему на личном автомобиле полицейскому. Догнав его, подполковник понял, что не ошибся. Вскоре нашли и девушку, у которой задержанный вытащил из кармана мобильник.

Ранним утром начальник отдела по исполнению административного законодательства областного УМВД Игорь Подлипаев, направляясь на службу на личном автомобиле, пропускал на улице Рыленкова пешеходов перед остановившимся на остановке трамваем. Внезапно его внимание привлек молодой человек, который вслед за пассажирами поднялся на ступеньки вагона, но сразу же выскочил из салона и, быстро перейдя дорогу, направился в сторону частного сектора. В руке у мужчины был предмет белого цвета, похожий на телефон.

Поняв, что на его глазах совершено преступление, служитель закона решил не терять драгоценного времени и, быстро припарковав свою легковушку, бросился вслед за вором. Вскоре подполковник полиции догнал его и доставил в дежурную часть. В течение часа сыщики нашли хозяйку украденного мобильника - 16-летняя смолянка оказалась приятно удивлена, узнав, что ее телефон уже найден, а его похититель не уйдет от заслуженного наказания.

Как оказалось, задержанный 31-летний смолянин ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение карманных и магазинных краж. Из мест лишения свободы он вышел в декабре прошлого года и сразу взялся за старое, с начала года совершив порядка семи аналогичных преступлений. Судом ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас рецидивист арестован, а подполковник Подлипаев за образцовое исполнение своих служебных обязанностей представлен к поощрению, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь