Смоленщина стала лидером ЦФО по уровню безработицы

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Самый высокий уровень безработицы среди субъектов ЦФО зарегистрирован в Смоленской области. В нашем регионе этот показатель оказался и выше среднероссийского, хотя в Центральной России незанятых жителей насчитали меньше, чем в остальных округах.

По данным Росстата, в целом по России уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) в январе текущего года вырос и составил 5,5 процента. Наименьший уровень безработицы отмечается в Центральном федеральном округе, наибольший - в Северо-Кавказском федеральном округе.

Из 18 регионов ЦФО самым высоким уровень безработицы оказался в Смоленской области - 6 процентов. Из 518,9 тысячи человек экономически активного населения 514 тысяч составляют занятые и 23,9 тысячи - безработные.

Отметим, что из регионов Центральной России выше пяти процентов уровень безработицы зафиксирован в Орловской и Тверской областях, а самым низким, не считая Москвы и Подмосковья, он стал в Курской, Белгородской и Владимирской областях (4 процента).

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь