Смоленские поисковики оформят выставку в Госдуме

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Культура

Представители поискового объединения "Долг" из Смоленской области попросили содействия вице-спикера Госдумы в проведении выставки в стенах парламента страны. Сергей Неверов уже объявил, что находки будут экспонироваться в мае четыре дня.

В Москве состоялось заседание президиума Генсовета "Единой России", на котором утвердили масштабный план проведения мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает официальный сайт партии.

"Юбилей Великой Победы - это особое событие для всех нас. И, конечно, крайне важно, чтобы региональные отделения уделили особое внимание тем проблемам, которые волнуют ветеранов Великой Отечественной войны", - подчеркнул секретарь Генсовета "ЕР" Сергей Неверов.

Он также рассказал о том, что много интересных инициатив, связанных с торжествами в честь юбилею Победы, поступают из регионов. Так, по его словам, к нему обратились представители поискового объединения "Долг" из Смоленской области с просьбой оказать содействие в проведении выставки в стенах Государственной Думы.

"Выставка пройдет с 18 по 22 мая и надо сказать, что она действительно будет очень интересная: поисковики Смоленщины привезут найденные ими оружие, личные вещи и письма солдат, расскажут о трогательных и уникальных историях тех семей, которым они помогли найти своих без вести пропавших в годы ВОВ родственников", - рассказал Неверов, который сам недавно посетил центр "Долг" в Смоленской области.

Руководитель этого центра Нина Куликовских рассказала smolgazeta.ru о целях готовящейся выставки: "Основная идея выставки – показать, что в вопросах увековечения памяти защитников Отечества еще очень много проблем. Даже несмотря на то, что сегодня мы будем отмечать уже 70-летие Великой Победы. В центре внимания всех поисковиков России - без вести пропавшие и неизвестные солдаты. Именно этому солдату и посвящена экспозиция, которую готовит поисковое объединение "Долг".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь