Смоленские власти пообещали сохранить трамвайное кольцо на улице Багратиона

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Как стало известно, участок земли, на котором расположен один из основных транспортных узлов областного центра, находится в частной собственности.

Этой истории уже более семи лет: тогда участок земли, по которому проходит трамвайное кольцо на улице Багратиона, был продан одному из предпринимателей, имеющему торговый бизнес в Смоленске.

Потому опасения нынешнего руководства областного центра обоснованы. Чиновники беспокоятся за сохранность одного из ключевых транспортных узлов города. Волен ли собственник разворотного кольца прекратить его деятельность и распоряжаться землей по своему усмотрению, выясняли на планерке в мэрии.

По словам начальника управления муниципального имущества администрации города Смоленска Ольги Кашпар, между трамвайно-троллейбусным предприятием и хозяином земельного участка заключено соглашение-сервитут, которое накладывает на последнего социальные обязательства по сохранению транспортного кольца. Таким образом, речи об изъятии этого участка в муниципальную собственность не ведется.

- Мы должны обеспечивать незыблемость транспортного сообщения в Смоленске. Никаких рисков и угроз лишиться трамвайного кольца на улице Багратиона нет, - заключил глава администрации Николай Алашеев.

Ольга Градова
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь