Старейшая жительница региона отметила 110-й день рождения

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Главную долгожительницу Смоленщины поздравил с 110-летием депутат областной думы Владимир Рыжиченков, которому она приходится дальней родственницей. Вместе с коллегой по заксобранию он навестил женщину в доме престарелых, где она проживает.

В минувшую среду, 4 марта, депутаты Смоленской областной думы Евгений Максименко и Владимир Рыжиченков посетили Голынковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Целью поездки стал 110-й день рождения главной смоленской долгожительницы Анны Дадыковой, дальней родственницы Владимира Рыжиченкова, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Анна Григорьевна родилась в деревне Тур Руднянского района в 1905 году. Всю свою жизнь работала в полеводстве, занималась домашним хозяйством. У старушки нет своих детей, но о ней заботились племянники и односельчане. В 2013 году ее перевели в дом-интернат. По словам директора учреждения, у Анны Григорьевны крепкое здоровье, за исключением немного ослабевшего слуха.

Пенсионерка была приятно удивлена приходу гостей и по привычке гостеприимной хозяйки беспокоилась, чем же угостить посетителей. Юбилярша была тронута вниманием и сердечно поблагодарила гостей за доброту и заботу.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь