Алашеев велел поторопиться с установкой памятника на площади Победы

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3319 дней назад в категорию Pазное

Монумент защитникам Смоленска собираются открыть 9 мая. Сити-менеджер Николай Алашеев нацелил строителей на ускорение работы, чтобы привести центр города в порядок как можно быстрее.

На планерке в мэрии, которую посетила корреспондент moyareklama.ru, обсудили ход работ по установке памятника на площади Победы. Как сообщил заместитель главы администрации Смоленска Александр Бекбуллатов, на сегодняшний день бетонные работы завершены, установлена стела. Необходимое количество гранита завезено на стройплощадку и уже первая ступенька основания практически облицована.

Параллельно идет работа над изготовлением фигур защитников Отечества. Две из них уже готовы, и скоро приступят к третьей, представляющей собой средневекового ратника.

"Когда улучшатся погодные условия, начнут менять плитку для благоустройства территории вокруг памятника. Работы идут строго по графику. К 25 - 27 апреля стела будет облицована гранитом и к ней будут монтировать фигуры, на что потребуется еще пять - семь дней", - рассказал чиновник.

Глава администрации города Николай Алашеев поинтересовался, нельзя ли ускорить работу и завершить ее не строго к 9 мая, когда памятник будут торжественно открывать, а хотя бы на несколько дней пораньше. Сити-менеджер привел в пример СОГБУ "Смоленскавтодор", который откликнулся на призыв губернатора и пообещал открыть проезд по Крестовоздвиженскому мосту к 5 апреля, хотя изначально планировалось позже.

"Предприятие, учитывая, что это серьезная транспортная артерия, взяло на себя обязательство поработать опережающими темпами. Можно ли с учетом предстоящего юбилея тоже подарить городу такой прекрасный памятник хотя бы чуть-чуть пораньше. Хотя это и не транспортная артерия и не препятствие для автомобилистов, но город в лесах - это всегда плохо. С точки зрения памяти и морали это надо воспринимать в той же плоскости. Смоляне, конечно, с пониманием относятся, но все равно мы каждый день вымучиваем. Давайте все-таки возьмем на вооружение пример "Автодора", - призвал сити-менеджер.

Бекбуллатов обещал сделать все возможное, чтобы сдать объект раньше запланированной даты.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь