В смоленских магазинах за неделю подешевели куры, капуста, морковь и лук

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Антимонопольщики в ходе недельного мониторинга не выявили значительного подорожания продуктов в торговых точках региона. Отдельные товары - куры, лук, капуста и морковь - наоборот, стали доступнее.

Сотрудники антимонопольной службы в целях недопущения необоснованного подорожания продуктов продолжают следить за ценниками в магазинах. Еженедельно они проводят мониторинг средневзвешенных оптово-отпускных цен одиннадцати производителей и оптовых поставщиков. Последнее такое исследование показало, что повышения более чем на пять процентов не выявлено ни у одного из них.

При этом оптово-отпускные цены на кур замороженных, не разделенных на части, за неделю снизились в среднем на 12 процентов. Подешевела также капуста свежая белокочанная в среднем на 3,5 процента, лук репчатый свежий - на 4 процента, на морковь свежая - на 2,6 процента. У большей части производителей и поставщиков ценники остались прежними.

Нарушений антимонопольного законодательства на агропродовольственных рынках Смоленской области контролеры не выявили.

Отметим, что мониторингу подлежат лишь самые жизненно необходимые товары: говядина (в живом весе), свинина свежая или охлажденная (кроме бескостного мяса), свинина замороженная (кроме бескостного мяса), куры свежие или охлажденные (не разделенные на части), куры замороженные (не разделенные на части), рыба хек мороженая неразделанная, рыба минтай мороженая неразделанная, масло сливочное с массовой долей жира от 50 до 85 процентов, молоко пастеризованное жирностью 3,2 процента, картофель свежий, капуста свежая белокочанная, лук репчатый свежий, морковь свежая, яблоки свежие, крупа гречневая.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь