Под покровом ночи злоумышленник похитил у жительницы поселка Катынь гусей

http://www.smolnk.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

Добычу предполагаемый преступник прятал в своем подполе. Этот схрон обнаружили оперативники, занявшиеся поисками после заявления хозяйки о пропаже домашних птиц. По словам расстроенной женщины, еще накануне вечером они паслись на огороженном дачном участке, а утром загончик оказался пуст. Троих питомцев - как ветром сдуло.

Опытный сотрудник уголовного розыска, входивший в группу поиска, предположил, кто в округе мог покуситься на пернатых. Его версия подтвердилась. Похитителем оказался местный житель, недавно освободившийся из мест заключения. Отсидев 12 лет за тяжкое преступление, он попался на пустячной краже. Милиционеры нашли три тушки у него дома под половицами веранды. Давая объяснения, любитель гусятины утверждал, что птицы оказались у него совершенно случайно, дескать, муж заявительницы сам предложил продать их. Однако нашлись свидетели, которые опровергли слова изворотливого хитреца.

Как оказалось, после набега на гусятник 46-летний мужчина около 24.00 заявился к одному из соседей и предложил совершить натуральный обмен, надеясь получить за свой товар спиртное. Сделка, однако, не состоялась: заподозрив неладное, продавца отправили восвояси подобру-поздорову.

2 октября подозреваемый был заключен под стражу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь