В Смоленской области задержана крупная партия наркотиков

http://kp.ru - Добавил Ione в категорию Происшествия

Больше килограмма наркотических средств было запрятано в личных вещах двух мужчин, пересекавших на иномарке российско-белорусскую границу.



Смоленские таможенники признаются, что это одно из самых крупных задержаний за всю историю их работы.



Инцидент произошел на а/м Москва - Беларусь, где таможенниками для планового досмотра был приостановлен легковой автомобиль. Однако результаты таможенной ревизии оказались совсем не рядовыми.



На автомобиле из-за границы домой, в Россию, возвращались два россиянина.



- Они явно нервничали, чем и вызвали подозрение, — рассказали в пресс-службе смоленской таможни. Как полагается, таможенники задали дежурный вопрос о наркотиках. Но путешественники заверили, что запрещенных предметов и веществ у них нет.



Таможенники не поверили и проверили. Они отогнали автомобиль в зону таможенного досмотра и привели служебную собаку. Ей понадобилось всего несколько минут, чтобы указать, где спрятано «богатство». В личных вещах мужчин обнаружили 8 свертков с подозрительным содержимым.



На этом авто в Россию везли смертельный груз.

На этом авто в Россию везли смертельный груз.



Все добытое, как и положено, передали специалистам в УФСКН по Смоленской области. Те исследовали и взвесили вещества. Оказалось, что россияне везли из-за границы весьма дорогой «сувенир»: почти 432 грамма гашиша, 401 грамм марихуаны и 129 граммов амфетамина. Таможенники задержали водителя авто, в котором найдены наркотики. Пассажир будет проходить по уголовному делу как свидетель.



Это уже третье уголовное дело по контрабанде наркотиков, возбужденное таможенниками в этом году. По двум предыдущим преступники уже осуждены, сообщает пресс-служба смоленской таможни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь