Дело об убийстве людей у смоленского ТЦ «Юнона» передано в суд

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia в категорию Происшествия

Двое 28-летних смолян предстанут перед судом за убийство людей у смоленского торгового центра «Юнона» в октябре минувшего года, сообщают представители СУ СК РФ по Смоленской области.

По версии следствия, один из обвиняемых, не имеющий постоянного места работы, разработал план хищения, для реализации которого ему требовалось оружие. Ночью 21 июня 2014 года, вооружившись ножом и баллончиком с газом, злоумышленник напал на сотрудника патрульно-постовой службы на переходном мосту смоленского железнодорожного вокзала. Таким образом, обвиняемый похитил у сотрудника полиции пистолет системы «Макарова» и 16 патронов к нему, нанеся стражу порядка колото-резаные раны грудной клетки.

Договорившись со своим другом и обсудив с ним детали плана разбойного нападения на так называемых «менял» у торгового центра «Юнона», обвиняемый приступил к его реализации.

4 октября 2014 прибыв к торговому центру, один из обвиняемых, вопреки предварительной договоренности, произвел 6 выстрелов из похищенного пистолета «Макарова» в трех мужчин, стоявших в сквере. Двое из них занимались обменом валюты и скупкой изделий из золота, третий мужчина был их общим знакомым, который возвращался с дачи на велосипеде и остановился пообщаться с приятелями.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь