Участники патриотического оупен-эйра споют "Катюшу" на разных языках

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Культура

В Красном Бору пройдет военно-патриотический фестиваль "На привале" в рамках всероссийского проекта "Дорогами Катюши". Знаменитую песню на стихи нашего земляка Михаила Исаковского будут исполнять на языках народов мира.

Песня "Катюша" Матвея Блантера на слова поэта Михаила Исаковского, уроженца Угранского района Смоленской области, ляжет в основу военно-патриотического фестиваля "Дорогами Катюши", который пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Смена" в Красном Бору.

"В любом уголке мира вам напоют на своем родном языке русскую песню о девушке, ждущей бойца. Во время войны Катюшей назвали реактивную установку залпового огня, наводившую ужас на фашистов. "Катюши" стали символами нашей Победы и были установлены в местах ожесточенных боев на территории Советского Союза и стран Европы и Азии", - рассказали в облдепартаменте по культуре и туризму, организовавшем военно-патриотический фестиваль "На привале", который пройдет в рамках всероссийского проекта "Дорогами Катюши".

В этом большом праздничном мероприятии примут участие муниципальные образования, творческие союзы, общественные организации и национальные диаспоры которые разместят свои подворья в стилизованных палатках. Гости окунутся в историю в уникальном интерактивном лабиринте "Ступени Победы", смогут дать интервью "военному корреспонденту", посетить "Партизанскую подпольную базу" где под руководством мастеров из Дома культуры Гнездово сделают своими руками приспособления для жизни в лесу.

Зрители увидят показательные выступления группы захвата и кинологов со служебными собаками, познакомятся с вооружением сотрудников МВД на выставке. В праздничном концерте примут участие артисты из Москвы и разных уголков нашей области, воспитанники кадетского корпуса, ансамбль МВД. Песню "Катюша" на разных языках мира исполнят участники творческих коллективов КДЦ "Губернский" и Смоленского института искусств.

Первые лица области примут участие в молодежной акции "Знамя Победы" и старте квест-игры "Дорогами Катюши". Посетителей будет встречать анимационная площадка "Танцы 1945 года", где каждый сможет почувствовать себя в атмосфере 40-годов и попробовать исполнить танцы своих бабушек и дедушек. Также собравшимся предложат отведать солдатскую кашу.

Мероприятие пройдет 10 мая с 11.00 до 18.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8(4812)29-23-84, 8 960 579 46 00.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь