"Зеленстрой" превратит спиленные деревья в украшения для клумб

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

На муниципальном предприятии "Зеленстрой" собираются запустить линию по переработке порубочных остатков в стройматериалы. После из них будут делать малые архитектурные формы для цветников.

Новшество по превращению спиленных веток и целых деревьев в арт-объекты планируется внедрить ближе к осени на базе МБУ "Зеленстрой", пишет smolgazeta.ru по ссылкой на экономиста предприятия Марину Савенкову. По ее словам, украшения для клумб, сделанные из опилок, будут устанавливать в парках, скверах и даже на разделительных полосах. Для Смоленска это будет первый подобный опыт.

Представительница муниципального предприятия отметила, что собственная линия будет выгодным вложением для города, ведь закупать такие элементы декора извне - довольно дорогое удовольствие.

Отметим, что в городе остро стоит проблема отсутствия мест для складирования спиленных деревьев. Раньше на планерках в мэрии нередко говорили о налаживании производства брикетов из опилок для отапливания помещений, однако дальше разговоров дело не пошло. Правда, озеленители пробовали делать на собственной пилораме брусчатку из опилок, которую укладывали возле клумб, но эта технология не нашла широкого распространения.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь