Смоленск неинтересен инвесторам

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

РБК представил свою версию инвестиционной привлекательности 64 российских городов — тех, в которых проживает более 250 тысяч человек.



По сообщению информационного агентства «День», в расчет принимались шесть объединенных показателей: численность населения, «городские финансы», отражающие дебет-кредит городского бюджета, объем строительного рынка, включая обеспеченность населения жильем, оборот розничной торговли на душу населения. Также для оценки инвестиционного потенциала каждого города специалисты вычисляли еще два индекса: индекс «достаток», включающий в себя отношение среднедушевого дохода к прожиточному минимуму, и «безопасность» — последний всего лишь отражает количество преступлений на душу населения.



Самым привлекательным на взгляд «РБК» оказался Краснодар, который сохранил свои позиции по сравнению с предыдущим годом.



Смоленск в этом списке поставили лишь на 45-е место. Вместе с тем, налицо динамика инвестиционной привлекательности - по сравнению с предыдущим годом — нам удалось подняться на три пункта.



Смоленска выглядят следующим образом:



Размер рынка — 0,100



Городские финансы — 0,375



Торговля — 0,414



Достаток — 0,156



Безопасность — 0,706



Итого — 2,001.



Для сравнения — фаворит списка Ижевск набрал 3,769

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь