Смолян снова ждет культурная бессонница

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3270 дней назад в категорию Культура

В четырех учреждениях культуры Смоленска пройдет традиционная акция "Ночь музеев". Гостей будут развлекать театрализованными шоу, авторскими экскурсиями, концертами и мастер-классами.

Новые проекты разработали работники Смоленского государственного музея-заповедника для ставшей уже традиционной Ночи музеев. Как обычно, она пройдет с 16 на 17 мая. Посетителям будут показывать концерты, театрализованные шоу, спектакли. Будут проводиться мастер-классы, авторские экскурсии и многое другое, чего нельзя увидеть в музеях в обычные дни.

"Объять необъятное и побывать на всех культурных площадках невозможно, поэтому каждый может определить для себя самое интересное. Приглашаем любознательных и неравнодушных выбрать собственный маршрут по нашей программе", - рассказали организаторы.

Так, в Художественной галерее с 19.00 до 23.00 гости ознакомятся с выставкой "Уильям Хогарт. Веселый гражданин Лондона", услышат музыку современников этого художника - шотландских и английских композиторов XVII-XVIII веков, поучаствуют в викторине "Англия Хогарта" и более подробно познакомятся с его гравюрами в зале Виртуального филиала Русского музея.

В музее скульптуры Сергея Коненкова с 20.00 до 24.00 горожанам представят композицию "Разговор у одной скульптуры. С.Т. Коненков и Ф.М. Достоевский" и покажут моно-спектакль по воспоминаниям и письмам жены Достоевского в исполнении заслуженной артистки России Людмилы Лисюковой "Никто другой не дал бы мне столько счастья…". В музейном дворике будут проходить мастер-классы и народная дискотека.

В Историческом музее с 19.00 до 23.00 будут демонстрироваться фильмы о Великой Отечественной войне в режиме nonstop и проводиться экскурсии по военно-патриотической тематике.

В музее "В мире сказки" с 18.00 до 22.00 посетители смогут увидеть мини-спектакли по сказкам разных народов в исполнении детского кукольного театра "Жар Птица", программу фольклорного ансамбля "Талан" "Известные и забытые военные песни", мультфильмы 1941 - 1942 годов выпуска. Гостей также будут развлекать необычными военными загадками и мастер-классами по изготовлению игрушек из бумаги и ткани.

В музее "Смоленск - щит России" (башня Громовая) с 19.00 до 23.00 развернется выставка "На войне как на войне", будут демонстрироваться фильмы, исполняться фронтовые песни, проводиться экскурсии.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь