Суд вынес обвинительный приговор мужчине, пытавшемуся дать взятку и ударившему полицейского

Добавил STprokuratura 3265 дней назад в категорию Происшествия

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Глинковского района Смоленской области Сергея Андрианова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Судом установлено, что в марте 2015 г. мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в здании пригородного железнодорожного вокзала станции Смоленск, оскорбляя своим видом человеческое достоинство и общественную нравственность. В связи с тем, что своими действиями Андрианов совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, сотрудником транспортной полиции ему было предложено пройти в дежурную часть для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.
Правонарушитель решил избежать административной ответственности, предложив сотруднику транспортной полиции 600 руб. за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.
Полицейский отказался взять предложенные ему деньги и сообщил о покушении на дачу взятки своему руководству. В этот момент преступник, осознавая, что перед ним находится представитель власти – сотрудник полиции, нанес кулаком удар в шею и несколько ударов в грудь полицейскому, чем причинил ему острую физическую боль.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – представителя Смоленской транспортной прокуратуры, раскаяния подсудимого и данных о его личности, назначил Андрианову за совершение двух преступлений наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь