Вокзальный дебошир избил полицейского за отказ от взятки

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Сотрудник транспортной полиции хотел составить протокол на замеченного в здании вокзала пьянчугу, а тот, чтобы избежать наказания, предложил ему 600 рублей. Когда же правоохранитель заявил о даче взятки своему руководству, разозлившийся выпивоха наградил его тумаками.

48-летний житель Смоленской области Сергей Андрианов, будучи в изрядном подпитии, находился в здании пригородного железнодорожного вокзала, когда его заметил сотрудник транспортной полиции. За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения блюститель порядка предложил мужчине пройти в дежурную часть для составления в отношении него административного протокола. Услышав это, выпивоха, чтобы избежать ответственности, предложил представителю власти 600 рублей.

Полицейский отказался от денег и сообщил о покушении на дачу взятки своему руководству. В этот момент нарушитель, поняв, что ему угрожает еще большее наказание, разозлился и набросился на полицейского с кулаками. Один удар он нанес в шею и еще несколько - в грудь.

На хулигана завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд уже рассмотрел представленные доказательства. С учетом позиции государственного обвинителя, раскаяния подсудимого и данных о его личности служители Фемиды назначили фигуранту наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщили в смоленской транспортной прокуратуре.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь