На смену майскому солнцу в Смоленск придут теплые дожди и грозы

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia в категорию Общество

Небольшие дожди ожидаются в Смоленске на неделе с 12 по 17 мая, сообщает Гидрометцентр России.

После теплых и солнечных дней в регион придут осадки и станет чуть-чуть прохладнее, однако температура воздуха по-прежнему останется весьма высокой.

Небольшой джождик вероятен (вероятность - около 70%) уже вечером во вторник, 12 мая. Стоит захватить со сбой на всякий случай зонт и в среду, и в четверг, а также в субботу - во все эти дни метеорологические службы предполагают высокую вероятнсоть осадков. К счастью, сильных дождей не предвидится.

Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, в среду, 13 мая, в Смоленске и области возможно гроза и порывы ветра жо 17 метров в секунду.

Температура воздуха днем в среду, 13 мая, будет по-прежнему высокой: в обеденные и послеобеденные часы столбик термометра поднимется до +21 градуса. В четверг станет немного свежее: +17-+18 градусов, примерно такая же температура сохранится и в пятницу. В выходные станет еще немного прохладнее - 15-16 градусов тепла.

Причина прохлады и пасмурной погоды с небольшими дождями - так называемый высокий циклон, который займет северо-запад Европы. Именно прохождение холодного атмосферного фронта через регион и принесет дожди.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь