К концу недели в Смоленск придет аномальная жара

http://www.smol.aif.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Аномальная жара придет в Смоленск к концу нынешней недели: в пятницу, 22 мая, столбик термометра поднимется до +28 градусов по Цельсию. Об этом сообщает прогноз Гидрометцентра России.

Особенно заметен будет контраст с началом недели, которое не порадует теплом. Так, понедельник, 18 мая, станет самым холодным днем недели: температура воздуха не поднимется выше 11-13 градусов, а вероятность осадков весьма велика - составляет более 70%.

К счастью для метеозависимых людей, переход от холода к аномальному теплу будет довольно плавным: уже во вторник столбик термометра в дневные часы начнет ползти вверх: 19 мая ожидается переменная облачность без осадков и 17 градусов тепла.

Среда и четверг, 20 и 21 мая, возможно, не пройдут без дождика, зато будут уже по-настоящему теплыми: в эти дни синоптики ждут +25 и +27 градусов соответственно.

И, наконец, рекордно тепло для мая будет в пятницу, 22 мая: прогноз гласит, что воздух прогреется до +28 градусов, что можно считать настоящей жарой. Такая же температура должна сохраниться и в субботу, а в воскресенье будет лишь на градус прохладнее. Если прогнозы метеорологов оправлаются, то грядущие выходные могут стать самыми жаркими в этом мае.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь