Куда сходить в выходные

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

«Рабочий путь» предлагает несколько маршрутов: вспомнить старую добрую сказку про Емелю, сходить на «фестиваль красок» и отпраздновать «Всемирный день черепахи».

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

«Жила-была Сыроежка»

Где: Смоленский камерный театр, ул. Николаева, д. 28.

Когда: 24 мая, в 12.00.

Стоимость билетов: 300 рублей, дети до 3 лет - бесплатно.

На поляне в сказочном лесу выросли три замечательных Масленка. Подружившись с Сыроежкой и влюбленным в нее Рыжиком, они весело проводили время. Но вдруг появился Старичок-Боровичок. Он сообщил новость о том, что коварные Поганки под предводительством Мухомора организовали преступное нападение на всеобщее грибное достояние - драгоценный ящик, в котором живет Дождевичок, и захватили его. Друзья отправились на его поиски. Погоня, опасности, переодевания, расследования и, конечно же, добрый финал - все это увидят маленькие зрители в настоящей лесной сказке.

«Али-Баба»

Где: драмтеатр, пл. Ленина, д. 4.

Когда: 24 мая, в 12.00.

Стоимость билетов: 150 - 180 рублей.

Когда-то, очень давно, в одном восточном городе жили два брата - Касим и Али-Баба. Когда их отец умер, Касим забрал все деньги и выгнал брата из дома. Чтобы заработать на жизнь, Али-Баба собирал хворост и продавал его на базаре. Но вот однажды…

«По щучьему велению»

Где: областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова, ул. Дзержинского, д. 15а.

Когда: 23 мая, в 11.00 и 13.00.

Стоимость билетов: 160 - 200 рублей.

Веселая сказка о доброте и дружбе, с забавными приключениями и настоящими чудесами.
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Всероссийский Грибоедовский праздник

Где: Вяземский район, с. Хмелита, музей-заповедник.

Когда: 23 мая, с 10.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

Уже с 10 час. в имении состоятся экскурсии. Чуть позже гостям можно будет порадовать себя лодочными прогулками. В старом парке заработают художественно-прикладная выставка, ярмарка-продажа авторских работ, летние кафе. С 11 час. на дворцовой лестнице начнется концертная программа. Для гостей Хмелиты споют солисты областной филармонии, выступят артисты Московского драматического театра на Перовской.

Гвоздь программы - народный артист РФ, «серебряный голос России», исполнитель романсов Олег Погудин. В Хмелиту он привезет свою программу «Звезда любви».

Для удобства гостей из Вязьмы будет организовано автобусное движение. На праздник можно будет отправиться в 10 час. с Советской площади, от памятника Ленину. Обратно - в 16 час. 15 мин. Цена билета в оба конца - 140 рублей.

Международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство»

Где: Смоленский район, Гнездовские курганы.

Когда: 23 мая, с 13.00.

Стоимость билетов: вход свободный.

В программе фестиваля: ярмарка-выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по ремеслам, игры, конкурсы, викторины, концертная программа с участием творческих коллективов, экскурсии по Гнездовскому археологическому комплексу.

Кроме того, гости смогут отведать блюда средневековой кухни.

«Фестиваль красок Холи»

Где: г. Смоленск, аэродром Южный.

Когда: 23 мая, с 15.00 до 22.00.

Стоимость билетов: 600 - 900 рублей (студентам - скидка).

Холи - это тонны красочной пудры, летящей в небо, тысячи счастливых лиц, участвующих в самом ярком событии года, и традиции, идущие из глубин цивилизации и несущие свободу, раскрепощение.

Рядом с главной сценой пройдут флешмобы со «взрывами» сухой краски. Участники одновременно запустят в небо яркие разноцветные клубы краски, привезенной из Индии. Эти «взрывы» будут повторяться на протяжении всего фестиваля. В Индии такой ритуал символизирует пожелание счастья всем окружающим.

На сцене фестиваля музыкальные коллективы будут выступать в режиме нон-стоп, включая Noize MC! Будут организованы мастер-классы по танцам, йоге, жонглированию, выступлениям с лентами. Вас ожидают танцевальные «битвы», прыжки на батуте, твистер, фрисби, аквагрим и рисунки хной, пейнтбол, стрельба из лука и куча других развлечений!

В ресторанной зоне - оригинальные, вкусные блюда. Для сладкоежек - конфеты ручной работы, вегетарианцев - вкуснейшие блюда без мяса. Мороженое, сладкая вата, горячий шоколад и бодрящий кофе, безалкогольные коктейли и прохладительные напитки.
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

«Всемирный день черепахи»

Где: Смоленский зоопарк, ул. Памфилова, д. 3б.

Когда: 23 мая, с 10.00 до 16.00.

Стоимость билетов: 120 рублей - для взрослых; 50 рублей - для студентов, школьников, пенсионеров.

Смоленский зоопарк приглашает на необычный праздник! Сотрудники подготовили интересные экскурсии для гостей. Вас ожидают знакомство с различными видами черепах и фотосессия с черепашонком Тортиком и его друзьями! Вы узнаете о характерных особенностях, образе жизни, условиях содержания черепах в з оопарке.

«Встречи у Микешина»

Где: возле городского Центра культуры (ул. Тенишевой, д. 5).

Когда: 23 мая, с 19.00 до 21.00.

Стоимость билетов: бесплатно.

В мероприятии примет участие фьюжн-рок-группа MAMA LET’S GO!, а также центр современной хореографии «Школа танца Руслана Дивакова». В программе – танцевальные номера и мастер-классы!

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь