Гагаринский район продадут москвичам?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Pазное

На родине первого космонавта будет построен элитный коттеджно-дачный поселок «Гагаринлэнд». Презентация проекта состоялась в апреле 2007 года, сейчас идет продажа первой очереди застройки.



Всего за 100 тысяч евро вы приобретете не только теплый финский дом со всеми городскими удобствами и красивый участок, но и прекрасное настроение, отменное здоровье, добрых соседей и хороших друзей на долгие-долгие годы», - обещает официальный сайт проекта. На деле это будет выглядеть так: на 100 гектарах земли, граничащих с лесопарком, храмом и озером, будет выделено 100 участков, примерно по тридцать соток каждый. Остальная земля - «общественная», включающая не только объекты инфраструктуры, но и фермерское хозяйство, где будут выращиваться экологически чистые овощи и фрукты, и пасека для собственных нужд. Проектировщики запланировали здесь также кафе, магазин, теннисный корт, три детские площадки, две спортивные площадки, гостевую автостоянку, автомойку, прачечную и служебные помещения для персонала, задействованного в службе быта. Начало строительства - с первого квартала 2007 года по первый квартал 2008-го. Далее последует аналогичная застройка оставшихся 400 гектаров последующих очередей. Полностью поселок будет закончен в 2012 году.



Презентация «Гагаринлэнда» состоялась в столичной гостинице «Савой». На ней присутствовали глава Гагаринского района Владимир Иванов, летчик-космонавт 1-го отряда Виктор Горбатко, родственники первооткрывателя космоса и др. Презентацию проводил известный журналист НТВ Лев Новоженов.



Здесь же и прозвучали слова о том, кому адресован «Гагаринлэнд». Говорит Василиса Баженова, руководитель проекта: «Он предназначен для москвичей, не планирующих в ближайшее время переезд в загородный дом, но в то же время желающих иметь хорошую дачу для отдыха».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь